А в чём разница между КАСКО и ОСАГО

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а в чём разница между КАСКО и ОСАГО, а то я не понимаю зачем придумали две страховки и почему нельзя всё прописать в одной страховке?

Ответы на вопрос (1):

Антон, ОСАГО - от обязательная страховка вашей ответственности перед другими лицами. Т.е. в случае, если вы на своем авто не дай Бог попадете в ДТП, причините вред здоровью, то ваш полис ОСАГО покроет причиненные вами убытки. КАСКО - это добровольная страховка и она в первую очередь защищает ваше авто от любых повреждений. Т.е. Если например вы попали в ДТП и вы виновник, то ОСАГО покроет убытки, которые вы причините другим, а КАСКО покроет вам убытки, которые будут причинены вашему авто.