А в чём разница между КАСКО и ОСАГО

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а в чём разница между КАСКО и ОСАГО, а то я не понимаю зачем придумали две страховки и почему нельзя всё прописать в одной страховке?

Ответы на вопрос (1):

Антон, ОСАГО - от обязательная страховка вашей ответственности перед другими лицами. Т.е. в случае, если вы на своем авто не дай Бог попадете в ДТП, причините вред здоровью, то ваш полис ОСАГО покроет причиненные вами убытки. КАСКО - это добровольная страховка и она в первую очередь защищает ваше авто от любых повреждений. Т.е. Если например вы попали в ДТП и вы виновник, то ОСАГО покроет убытки, которые вы причините другим, а КАСКО покроет вам убытки, которые будут причинены вашему авто.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Имеет ли разница выплаты страховки осаго от года автомобиля? Т.е попав в аварию должны полную сумму по страховке выплатить? Страховка 120 тысяч!

Будьте добры подскажите пожалуйста. Если произошло ДТП без потерпевших, 2 участника, Но страховки ОСАГО нет, а есть страховка КАСКО и ПРОИСШЕСТВИЕ оформлено без Гибдд, т.е. самостоятельно. Выплатит ли мне страховку Каско?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

СК возмещает ущерб по КАСКО или ОСАГО? (денег на возмещение хватает и по одной страховке и по другой). Юлия.

День добрый. Подскажите по страховке, пожалуйста. Автомобиль ваз-111130, год выпуска 2002 за 2016 г осаго на 1 год —страховка владельца 1000, страховка машины 1877, за диагностику (тех осмотр) 817, итого 3694, а за 2017 г за страховку на полгода выходит 5500, как обьяснил страховой агент. Почему такая разница? (вопрос от пенсионера-инвалида 2 группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К страховке ОСАГО страховщик предлагает дополнительную страховку от несчастных случаев. Без доп. страховки не выдает полис ОСАГО. Законно ли это?

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение