Законность предложения дополнительной страховки от несчастных случаев для полиса ОСАГО

• г. Заречный

К страховке ОСАГО страховщик предлагает дополнительную страховку от несчастных случаев. Без доп. страховки не выдает полис ОСАГО. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно, так как нарушает требования ст. 16 закона о защите прав потребителей.