Как получить возмещение после выигранных судебных разбирательств, если обязательный должник не имеет имущества для исполнения решения суда?

• г. Челябинск

Выиграла дело в городском и обл. судах. Решение суда в мою пользу с возмещением. Исполнительный лист отвезла, зарегистрировали. Через 3 недели, итог. Расч счета нулевые, авто не зарегистрировано, жилье? Но, если единственное то только его. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у должника нет имущества, то шансон мало вернуть взысканную сумму. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Выиграли дело. Решение суда о взыскании с муниципального образования в мою пользу денег. Пришел исполнительный лист. Мои дальнейшие действия?

Я ИП. Выиграли дело через арбитражный суд. Отвезли исполнительный лист в банк, где у должника открыт счет. Ни слуху ни духу. Хотя прошло уже почти 3 недели. Что делать?

Мою машину мошенническим способом переоформили. Подавала иск в гражданский суд о возврате незаконного владения. Районный суд удовлетворил мой иск. Ответчиком дело передано в Областной суд, 12 марта Областной суд оставил решение в мою пользу. На руки я получу решение областного суда только через 2 недели и еще 1 неделя потребуется, чтобы получить исполнительный лист. Сегодня мне позвонил ответчик и предложил добровольно передать автомобиль. Какими должны быть мои действия? Что я должна учесть?

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Я недавно выиграл суд и по решению суда в мою пользу с ответчика должен быть истребован автомобиль. И тут я столкнулся с непредвиденной ситуацией. В суде исполнительный лист дали только на взыскание денежных средств с ответчика, а на изъятие ТС не дают, утверждая, что приставам можно предъявить решение суда и на основании решения приставы будут изымать ТС. Сами приставы говорят, что без исполнительного листа они автомобиль не будут изымать. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

У меня такой вопрос: в Арбитраже мы выиграли дело о возмещении своих расходов за поставленный товар. Решение будет отослано нам по почтовому адресу через неделю. С какого времени мы (наше предприятие) и где можем получить исполнительный лист и пойти к приставам об исполнении решения Суда? Где происходит выдача листов исполнительных?

И ещё-что делать если наш аппонент подаст обжалование Решения суда?

Суд прислал сообщение, что решение суда вступило в законную силу и выдал три исполнительных листа. Более того, решение суда выполнено. Теперь судья просит вернуть исполнительные листы, на том основании, что кто то направил апелляцию не говоря когда?

Решение суда в мою пользу. Это гражданское дело. Как поступить?

Решение суда вступило в силу, взыскать с ответчика 100000 руб., обязать его отремонтировать балкон, обязать его выполнить перерасчет платы за содержание жилья на 2000 руб. Выдали исполнительный лист, там указано только про 100 000 и ничего ремонт балкона, перерасчет. В канцелярии суда говорят, исполнительные листы выписываются только на взыскание денег, остальные требования пристав заводит дело согласно текста решения суда. Пристав говорит, что дело без исполнительного листа не заведет. Можно ли исполнительный лист отдать в банк на исполнение? А в суд написать заявление о выдаче доп. исполнительного листа или необходима полная замена исполнительного листа? Как лучше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение