Мать получила штраф за употребление спиртных напитков несовершеннолетним сыном - что будет дальше?

• г. Ростов-на-Дону

За употребление спиртных напитков сыну выписали штраф. И так как он был несовершеннолетний, штраф выписали мне (мать). Я его не оплатила и он теперь у судебных приставов. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Этот штраф так и будет висеть на мне, или его теперь перекинут на сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Естественно этот штраф и обязательства его оплатить будут за Вами. В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.