Считается ли выслугой два проработанных года после сокращения?

• г. Самара

0 бщий педагогический стаж 26 лет. Отработал два года попала под сокращение. Два года не работала. Потом опять вызвали на работу и работаю уже 24 года. Входят ли те два года в выслугк.

Ответы на вопрос (1):

Если не работали педагогом то и стажа специального нет. Стаж складывается. Увольнение по сокращение на специальный пенсионный стаж для педагогов не влияет. Но 25 лет педагогического стажа в деревне хватает для пенсии, в городе надо 30 лет.