Как оформить наследство после смерти отца в случае наличия квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня умер Отец, есть квартира, он там собственник, из пакета документов только договор купли-продажи и паспорт квартиры (вроде как должно быть розовое свидетельсво но его нету). Хотим с матерью вступить в наследство она официальная жена. Подскажите куда нам обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Сделайте выписку из Росреестра в МФЦ и с документами, подтверждающими родство обращайтесь к нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти.

Добрый день Даниил. В любом случае обращаетесь к нотариусу. Далее все сделаете по его указанию. Отсутствие зеленки не страшно, у нотариуса есть прямой доступ в росреестр для получения выписки из ЕГРН.

Ув. Даниил, Вам и маме необходимо до истечения 6 месячного срока обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус самостоятельно запросит необходимые документы.

Надо обратиться к нотариусу с заявлением. Если нужен адвокат, то звоните телефон есть на моей странице. Приглашу на консультацию и все объясню.