Нужно ли иметь свидетельство о государственной регистрации права при наличии договора купли продажи и техпаспорта для однокомнатной квартиры, купленной в 2001 году?

• г. Минусинск

У меня на руках имеется договор купли продажи однокомнатной квартиры, техпаспорт. Больше никаких документов нет. Должно ли быть на руках свидетельство о государственной регистрации права? Если да, то куда надо за ним обратиться, выдадут ли (купля продажа была в 2001 году). Подскажите как быть! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Обращайтесь в територриальный орган Росреестра (орган, регистрирующий сделки с недвижимостью). Свидетельство должно быть!

Удачи Вам!