Работа в магазине без ревизии и договора - проблемы с зарплатой и материальной ответственностью

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу 24 декабря 19 года магазин не принимала, до этого ушло два продавца, одна в декрет, другая работала не официально уволилась, ревизию не проводили, потом ушел ещё один продавец в январе тоже без ревизии, я проработала три месяца их них чаще была на больничных, т.к. маленький ребенок, сейчас захотела уйти провели ревизию, т.к. есть у нас продавец, который берет товар не записывя ни куда, только себе на листочек, а потом как удобно выплачивает, то тут у нее не получилось оплатить взятый ей товар, соответственно будет недостача. Последняя ревизия была в августе 19 года. А эту ревизию сделали 16.03 и все ещё не посчитали, зарплату должны были давать 15.03. Прошу дать зарплату не дают, все по результатам ревизии. Договора о трудоустройстве я не подписывала, но запись в трудовой есть, что работаю официально, о материальной ответственности приказ подписала 16.03. Денег и товар без оплаты в магазине не брала, законно будет ли вычет денег из зарплаты, если будет выявлена недостача? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если при трудоустройстве вы не принимали материальные ценности по акту приема-передачи, то работодателю будет сложно повесить на вас недостачу. Обратиться можно в органы ГИТ или оспорить удержание в суде.