Мы с мужем разошлись когда я была еще беременна, развод оформили позже.

• г. Краснотурьинск

Мы с мужем разошлись когда я была еще беременна, развод оформили позже. Я уехала с ребенком, отец свою дочь никогда не видел и не интересовался ею, по элементам у него имеется задолженность. Дочери сейчас 5 лет, я вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить ребенка. Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (2):

лишение родительских прав происходит в суде. По решению суда. Надо подавать иск о лишении родительских прав. ПО месту жительства (прописки) отца ребенка.

Евгения, если отец согласен на усыновление дочери, он может такое согласие удостоверить нотариально, тогда проще будет осуществить усыновление.