Оштрафовали мужа за непристегнутого ребенка - нужно ли было дать предупреждение?

• г. Тверь

Муж вез не пристегнутого ребенка оштрафовали на 3000 руб это было впервые. Вопрос должны ли были на первый раз сделать предупреждение.

Ответы на вопрос (1):

Муж нарушил требования ст.12.23.3 кодекса об административных правонарушениях: Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей, предупреждение не предусмотрено.