Сегодняшний штраф в 3000 за перевозку 10-летнего ребенка без поддерживающего устройства на заднем сиденье - помощи не оказали?

• г. Нея

Сегодня выписали штраф 3000 за перевозку ребёнка на заднем сиденьем сиденье без поддерживающего устройства, нельзя было дать предупреждение на первый раз что ли? ребенку 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте штраф в суде.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Статья 12.23 КоАП РФ

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. предупреждение не предусмотрено.

Удачи ВАМ!