Оштрафована за переход дороги в неположенном месте - было ли это правомерно?

• г. Сыктывкар

Здравствуейте, первый раз перешла дорогу в неположенном месте, меня оштрафовали на 500 руб. Говорят, что на первый раз должны были сделать предупреждение и отпустить. Правильно ли меня оштрафовали?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правильно. Оштрафовать или вынести предупреждение - решать инспектору.