Возобновление исполнительного производства за кредитом, взятым в 2011 году - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Брала кредит в банке на сумму 20000 рублей в 2011 году. Потом потеряла работу и не смогла платить. Исполнительный лист от 19.06.2016 года. Производство было прекращено в том же году по причине невозможности выплаты. Сейчас снова возобновили исполнительное производство. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, действия пристава правомерны.

Алена, да, это законно. Пристав по заявлению взыскателя обязан возобновить исполнительное производство.