Обязательно ли нужно выделять 5 соток земли под торговлю, если 3,3 мне достаточно. Общий участок 15 соток.
199₽ VIP

• г. Барнаул

Обязательно ли нужно выделять 5 соток земли под торговлю, если 3,3 мне достаточно. Общий участок 15 соток.

Ответы на вопрос (3):

Если ваши городские нормы 5 соток под торговлю то придется выделять именно пять соток. Нормы нужно смотреть В местнывх Правилах землепользования и застройки ст 30 Градостроительного кодекса рФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Вера!

Вообще нет требований по площади для выделения участка именно под торговлю.

НО, есть минимальные и максимальыне размеры участков.

Если делите свой участок, то из него не может выделяться участок меньше 5 соток.

Т.е. нет разницы под торговлю или под что то еще.

В принципе он не может быть меньше 5.

ст. 30, 33, 35 и др ЗК РФ.

ПРИДЕТСЯ УЧИТЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ МАГАЗИНА И СЛАДА, НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ ПОДЬЕЗДНЫЕ ПУТИ, СКЛАДЫ И Т.Д.

Ну Вам рассчитывать с учетом площади магазина.

СНиП II-Л.7-62 Магазины. Нормы проектирования

СНиП II-Л.7-62

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Магазины

Нормы проектирования

Часть II, раздел Л

Глава 7