Проблемы с проживанием в муниципальной квартире - как выселить шумных и неблагонадежных жильцов?

• г. Самара

В подъезде многоквартирного дома 5 квартир приватизировано, а одна муниципальная. В муниципальную квартиру без нашего ведома администрация пустила жильцов. Они постоянно шумят, выпивают, там много гостей, дерутся, двое ни один раз сидели в тюрьме, не работают, за жк в предыдущем доме не платили. В подъезде грязь, вонь. Обратились в администрацию, нам ответили, кто вы такие, кого хотим заселяем и на ваши письма, жалобы отвечать не будем. Должны ли с собственниками советоваться, кого заселять? Как выселить? Куда обращаться? И самое главное, где это прописано? Номер закона и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Администрация не права! Вы письменно обратитесь и письменно напишите жалобу в администрацию! ТОлько письменно и когда получите письменный ответ уже отсюда действовать!

Поскольку собственник обязан принять меры вплоть до выселения лиц, которые нарушают правила проживания.

МОжете обратиться с аналогичной жалобой в прокуратуру.

Вашего согласия на пользование квартирой ни один из собственников спрашивать не обязан. Жалобы надо писать не на администрацию, а на жильцов.

Еще советую обратиться в полицию и в административную комиссию по конкретным фактам нарушения общественного порядка и тишины в подъезде. Требуйте применения мер административного воздействия к нарушителям, т.е. чтобы виновники были оштрафованы.