Как вернуть деньги после попадания в финансовую пирамиду - опыт жертвы

• г. Кемерово

Оказалась жертвой финанс пирамиды.. чек есть о переводе денег и имя человека кому перевела.. вернуть отказывается.. что я могу в этом случае сделать? Сумма не большая.. есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма менее 10 тысяч, то смысла нет.

Какое наказание грозит человеку? Штраф? Выплата морального ущерба?

Ответственность по ст. 159 УК РФ в зависимости от суммы ущерба. Компенсация морального вреда не полагается.