Скажите пожалуйста какое наказание будет в этом случае 14-летнему ребёнку?

• г. Мышкин

Зравствуйте! Моему сыну 14 лет, он с друзьями повредил чужое имущество (порвали мешки с цементом на стройке). Хозяин стройки их поймал и отвёз в полицию, но заявление писать не стал и их отпустили. Через два дня мужчина (хозяин стройки) позвонил нам и стал требовать деньги за повреждённый цемент в размере 16 тысяч рублей, если мы ему не возместим ущерб, он напишет заявление в полицию. Скажите пожалуйста какое наказание будет в этом случае 14-летнему ребёнку? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вы должны оплатить ущерб, причиненный Вашим ребенком. Так как родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.