Не выплаченная зарплата на стройке - где можно обратиться?

• г. Ярославль

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

ваше дело почти безнадежное если работали неофициально то крайне редко в суде удается взыскать деньги

Спросить
Пожаловаться

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Я работаю на стройке. И живу там же в вагончике. После работы я вышел на.

Редактировать заголовок улицу и выпил 1 ж/б пива после этого я пошол в вагончик на стройку и меня задержала охрана стройки. Что мне может быть за появление в не трезвом состоянии на территории стройки в не рабочую смену или фирме через которую я работаю. При этом я не каких документов им не предоставлял.

Я брал кредиты, когда работал сторожем на стройке, но стройка закончилась-меня уволили. Больше никуда не берут-мне 77 лет. получаю социальную пенсию по инвалидности-3 группа. Можно ли взыскивать долг с пенсии?

При строительных работах выехал погрузчик за приделы стройки и сбил моего сына насмерть, водителя приговорили к 2 годам и 6 месяцев колонии поселения. Должны ли мне стройка выплатить моральный ущерб, техника стройки.

Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Работаю на стройке, без договора подряда, мне 2 месяца не выплачивают зар. плату. Стройка бюджетная. Скажите пожалуйста, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы помочь в следующей ситуации. Мы живем в новом доме, где рядом идет строительство. В один из дней был сильный ветер и со стройки на машины, припаркованные возле домов налетела монтажная пена. Пострадало сильно около 7 автомобилей. Вызвали полицию для фиксации повреждений. Полиция посоветовала пойти на стройку и мирно решить вопрос. На стройке сказали это не мы и мы ничего платить не будем, никто же не видел, хотя весь дом в пене. После решили оплатить, но когда узнали, что ущерб большой, то снова отказались и предложили просто помыть машины. Как можно наказать подрядную организацию и заставить возместить ущерб. На стройке работает много иностарнных граждан и полиция забирала часть из них, на что руководители стройки решили нам ничего не возмещать, т.к из-за поданного заявления полиция приходила на стройку. Спасибо.

Ночью на стройке лает собака, шум от стройки в выходные, что можно сделать?

Я самозанятый. Работал на стройке разнорабочим. Месяц назад стройка закончилась и я остался без работы. Искал работу и не нашел. Как встать на учёт как безработный на биржу труда в условиях карантина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение