Судья может восстановить срок на обжалование приказа при наличии доказательств смены места жительства?

• г. Екатеринбург

Может ли судья восстановить срок на обжалование судебного приказа, если я не получала письмо по почте по месту регистрации, живу в другом месте, и есть свидетельство о регистрации по месту пребывания, но оно до января этого года, на данный момент проживаю тут же, но временную регистрацию пока не продлевала. Может нужно еще какое-то доказательство того, что проживаю в другом месте, для судьи?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Это может быть договор аренды квартиры.

Судья может восстановить срок для обжалования.

А что помимо договора аренды может быть доказательством?

Не волнуйтесь. Обычно срок восстанавливают, не препятствуют. Не хотите договор аренды, укажите, что были в отъезде и не получили корреспонденцию Обычно мировые судьи идут навстречу.