Купил авто без договора купли продажи что мне теперь делать?

• г. Иркутск

Купил авто без договора купли продажи что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

А в птс роспись продавца есть? Если есть напишите иск в суд, мотивируйте тем, что дкп утерян, связи с продавцом нет, и просите признать право собственности. А потом с решением - в гибдд.

Доброго времени суток!

Без договора купли - продажи нельзя купить автомобиль. Т.е. по сути это равносильно тому, что вы ничего не купили.

Рекомендую связаться с собственником автомобиля для заключения договора купли - продажи.

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы заключали, когда приобретали авто. Однако вы договаривались устно, а положено было оформлять письменный документ. То есть не соблюдена форма договора. Теперь либо договариваетесь о надлежащем оформлении договора с продавцом, либо подаете иск в суд об установлении права собственности.

Для составления искового обращайтесь к юристу, не рискуйте своим имуществом.

Удачи Вам!