Купил авто без договора купли продажи что мне теперь делать?

• г. Иркутск

Купил авто без договора купли продажи что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

А в птс роспись продавца есть? Если есть напишите иск в суд, мотивируйте тем, что дкп утерян, связи с продавцом нет, и просите признать право собственности. А потом с решением - в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Без договора купли - продажи нельзя купить автомобиль. Т.е. по сути это равносильно тому, что вы ничего не купили.

Рекомендую связаться с собственником автомобиля для заключения договора купли - продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы заключали, когда приобретали авто. Однако вы договаривались устно, а положено было оформлять письменный документ. То есть не соблюдена форма договора. Теперь либо договариваетесь о надлежащем оформлении договора с продавцом, либо подаете иск в суд об установлении права собственности.

Для составления искового обращайтесь к юристу, не рискуйте своим имуществом.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору-купли продажи без птс что делать...

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Купил авто от перекупа договор купли продажи от собственника ко мне сделали но собственник снял с учёта как переоформить авто без договора купли продажи?

Купил машину по рукописному договору купли продажи. Теперь хочу ее перегнать в другой регион. Обязательно ли страховать авто и делать техосмотр для перегона или достаточно договора купли продажи?

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение