Купил авто по договору купли продажи а чуть позже при постановки на учёт выяснилось что он в аресте. Что теперь мне делать?

• г. Сковородино

Купил авто по договору купли продажи а чуть позже при постановки на учёт выяснилось что он в аресте. Что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Можете расторгнуть ДКП в суде, согласно ст. 450 ГК РФ.

Можете расторгнуть Договор или пытайтесь снять арест. Но надо знать по какой причине он был наложен.

Расторгать договор купли-продажи с применением двусторонней реституции (каждая из сторон возвращает другой все полученное по сделке). Параллельно можно подать заявление в полицию, есть признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Я немогу найти старого хозяена

Пусть ищет полиция.