Как вернуть расходы на адвоката после выигрыша судебного дела против ПФР?

• г. Москва

Выиграли судебное дело против ПФР. Решение вступило в силу, пенсионный фонд выплатил пенсию по решению в полном

объеме. Теперь хотим вернуть расходы на адвоката, которые составили 50 тыс. руб. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о взыскании судебных расходов.

Добрый день! Пишите заявление о взыскание судебных расходов! Прикладываете копию договора между вами и адвокатом, а также копию квитанции по оплате услуг по договору! И подаёте заявление в суд выносивший решение.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Таким образом, вам в суд нужно подать ходатайство о взыскании расходов на оплату услуг представителя, приложить договор об оказании услуг и квитанции об оплате.