Возможен ли домашний арест или амнистия для мужа осужденного по статье 158 часть 1? Хотим смягчить наказание для нашего маленького ребенка

• г. Якутск

Моему мужу отминили условный срок и заменили колонией поселения на срок 2 года и 1 месяц по статья 158 часть 1 на могу ли подать ходатайство на домашний арест или может амнистия возможна? У нас маленький 1,5 годовалый ребенок подскажите пожалуйста можно ли смягчить как нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проект амнистии распространяется на ч. 1 ст. 158 УК РФ, но здесь надо отметить, что амнистия не распространяется, как правило, на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Отмена условного осуждения может быть признана именно злостным нарушением.

Домашний арест применяется до вынесения приговора, а не при отбывании наказания.