Влияние домашнего ареста на срок УДО и перспективы с малолетним ребенком

• г. Владимир

У моего мужа Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2,3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

Ответы на вопрос (5):

Время, проведенное под домашним арестом, засчитывается в назначенный срок наказания в виде лишения свободы. Т. е. с момента избрания меры пресечения в виде домашнего ареста срок у него уже "пошел". А наказание за совершенные преступления будет назначено по совокупности приговоров. Многоэпизодность, рецидив, преступления средней тяжести и тяжкие. Наличие малолетнего ребенка будет учтено как смягчающее вину обстоятельство (только почему же он о ребенке не думал раньше?). Полагаю, что назначат реально от 3.5 до 4.5 лет.

Спросить
Пожаловаться

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно материалы дела смотреть. Судья от доказательной базы и наказание выносит.

Спросить
Пожаловаться

Считайте к тому что дадут прибавят неотбытую часть наказания, то что он уже отсидел в СИЗО зачтется в счет срока заключения, который ему надо будет отбывать.

Спросить
Пожаловаться

Домашний арест не войдёт в срок наказания для подсчета на УДО. Срок предугадывать не хочу. Надо пытаться заработать смягчающие вину обстоятельства (признание вины, попытки возмещения ущерба, н/летние дети, характеристики). Тогда можно расчитывать немного ниже потолка.

Спросить
Пожаловаться

Статья 162 часть 2 у него 2 эпизода и статья 158 вот скажите пожалуйста могут дать условный срок если человек не привлекался и первый раз попал в сизо?

У обвиняемого 5 эпизодов. Все по 158 статье УК. 4 из них 2 часть 158, одна 3 часть 158 статьи. Если сторона защиты осуществит примирение со всеми потерпевшими по 2 части, то значит суд будет рассматривать только один эпизод, по 3 части 158 УК? На данный момент вручено обвинительное заключение. Не поздно ли для примирения? Подозреваемый все пункты признал и будет особый порядок судебного процесса.

У моего мужа Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2, 3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. Имущество все возвращено, исков и претензий нет. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

Про 4 года это говорит следователь, еще не осудили. Условный срок 2,4 года статья 158 часть 2,3 (5 эпизодов). Кража во время условного срока статья 158 часть 3 (3 эпизода). Домашний арест перед условным сроком 7 месяцев. Имеется малолетний ребенок. На какой срок примерно рассчитывать? И разве входит домашний арест в срок по УДО?

Какова вероятность получить условный срок по статье 158 ч 4 пункт Б ранее не судим вину признал первый суд откланил арест дал подписку о невыезде! Но следователь обжаловал решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение