Как распорядиться материнским капиталом, полученным в равных долях от матери - советы для 21-летнего ребенка

• г. Челябинск

Мне 21 год. В семье нас трое, наша мать разделила мат капитал по ровну всем детям. Каким образом я сейчас могу им распорядиться? И есть ли у меня возможность обноличить этот капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Каким образом был разделён мат. капитал? Это сертификат, выдаваемый на семью. Его можно использовать на улучшение жилищных условий с обязательным выделением долей в праве собственности всем членам семьи, на обучение детей, на накопительную часть пенсии матери. Обналичивание мат. капитала является мошенничеством и преследуется по закону.