Вопрос разделения материнского капитала между детьми при лишении прав на одного из них

• г. Удомля

У меня есть материнский капитал, на старшего ребенка меня лишили родительских прав, младший со мной проживает. Могу я мат. капитал разделить детям? Мне в суд надо обращаться о разделе мат. капитала детям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, мат. капитал не делиться между детьми. Если у Вас нет сертификата, то Вы его пока не сможете получить. Если сертификат есть, то Вы им не сможете распорядиться.