Пенсионные выплаты при переезде в другой город во время учебы в ВУЗе - условия сохранения.

• г. Москва

Я живу в Москве и получаю пенсию по потере кормильца, 18 лет еще нет. Если я поступлю в ВУЗ в другой город, смогу ли я получать выплаты? Смогу ли я получать их в Москве? Если я отучусь год в Москве в одном из Государственных медицинских университетов Москвы, а на второй курс переведусь в другой город, сохранится ли выплата пенсий?

Ответы на вопрос (1):

Данная пенсия выплачивается до 23 лет при обучении на очном обучении. Следовательно, выплата сохранится.