Ук включили задолженность за содержание в тариф на год - как вернуть деньги и решить проблему отсутствия собраний собственников?

• г. Черногорск

Ук в тариф на год включили задолженность за содержание... год прошел а тариф с этой задолженностью./уже погашенной/ продолжают выставлять и в нынешнем... Собрания не проводилось.. Что какие законы ук нарушила и как вернуть выплаченные деньги. Какой теперь должны исполнять собственники если собрания не проводятся.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Имела ли право ук включать *задолженность*за предыдущие годы в перечень работ... и услуг... нарушая сам принцип взыскания долгов/суд/ Если имела на это право... на какие документы или законы можно опираться... И второй вопрос имели ли собственники голосовать по дополнительному вопросу о задолженности от дельно или в общем перечне работ на год.. и какой процент для принятия решения должен быть при голосовании.

Сам факт включения задолженности в состав платы за содержание и ремонт общего имущества - нарушение вне зависимости от результатов голосования. Обратитесь в ГЖИ.