Как запретить бабушке увидеться со своей дочерью через суд?

• г. Борзя

Будте добры помогите пожалуйста, дело в том что я проживаю с супругом в гражданском браке и у нас имееются совместные дети одной 8 лет, а другой 6.мать супруга постоянно делит детей то есть к старшей относится лучше, а маленькую постоянно обижает. И старшую настраивает против меня, так как я не запрещала видется бабушке с внучкой, то теперь незнаю как мне быть, то есть буквально сегодня бабушка стала пугать меня опекой. Скажите пожалуйста могу ли я через суд запретить видется ей с моей дочерью, так как больше терпеть нет просто сил? заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Запретить через суд нельзя. У Вас нет оснований. Да можно пойти на принцип детей не давать, но в конечном итоге все это приведет к тому что бабушка подаст на вас в суд.

Это бабушка имеет право подать на вас и установить порядок общения с внучкой.

есть ст.74 СК но она только для родителей, тем более должны быть веские основания.