Как получить свидетельство о разводе и справку о семейном положении через посольство Белоруссии в Москве в условиях закрытых границ?

• г. Москва

Гражданин белоруссии находится в москве. Для заключения брака с россиянкой ему необходимо получить свидетельство о разводе и справку о семейном положении. Можно ли это сделать через посольство, не выезжая в белоруссию, тк границы сейчас закрыты?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли это сделать через посольство, не выезжая в белоруссию, тк границы сейчас закрыты
-НЕТ, посольство не наделено такими полномочиями. Проще сделать так:

Договориться с кем то на родине, выписать доверенность, попытаться направить на родину. Человек получит и сходит в ЗАГС и получит и вам отправит. Или ждите окончания срока закрытия границ.