Как получить справку о не состоявшемся браке для гражданина Белоруссии, находящегося в Москве?

• г. Москва

У меня такая ситуация.. мой мужчина гражданин Белоруссии, мы хотели бы зарегистрировать брак в России, г. Москва. Для официальной регистрации необходима от него справка в том, что он не состоял раннее в браке. В данный момент он находится в Москве. Вопрос: Могут ли за него взять эту справку в загсе родственники (мать), если да то,что для этого требуется? Доверенность заверенная нотариусом? Или ни какие документы не требуются? Или необходимо его прибывание в Белоруссию, для того что бы лично получить справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходима доверенность, заверенная нотариусом на родственника для представления интересов доверителя в Загсах России и Белоруссии