Отсутствие подъездного отопления в многоквартирном доме - как решить проблему с незаконными платежками и угрозой суда?

• г. Симферополь

В нашем многоквартирном доме отключено подьездное отопление уже лет 10. А платежки настоятельно приходят и угрожают нам судом.. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Угрожают пистолетом, а судом не угрожают.

Подадут иск, направите возражения, все элементарно.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Мне приходит платежка оплачивать лестничную площадку хотя отопление отключено более 10 лет дом 5 этажка в подъезде у всех автономное отопление.

У меня не желое помещение в многоквартигром доме. Ввод на отопление отдельный отопление отключено круглый год так как помещение используется под магазин много электо оборудование даёт избыточное тепло. Кондиционеры работают даже зимой при этом отопление отключено. Можно как-то отказаться от отопления и не плоть за него?

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Моя квартира была отключена от центрального отопления, так как меня не удовлетворяло качество отопления с 1996 года. Имела ли я право отключить от отопления квартиру в многоквартирном доме подключенному к центральному отоплению?

Имею ли я право на установку индивидуального отопления природным газом в многоквартирном доме. В нашем доме имеются квартиры с индивидуальным отопением. И еще в нашей семье младший ребёнок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить вопрос о незаконном начислении за индивидуальное отопление в многоквартирном доме на 5-м этаже 5 ти этажного дома, квартира угловая. Централизованное отопление отключено полностью. Спасибо.

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

ДД! Квартира стоит уже год пустая, опечатанная судебными приставами, отключена гор. вода и отключено отопление. Пришел иск на 23 000 рублей за ком. платежи. Что-то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение