Планируется создание фирмы по аренде рекламных площадей на скамейках в центре Петербурга - требуемые согласования, взносы и документы

• г. Санкт-Петербург

Планируется создание фирмы, занимающейся сдачей в аренду рекламных площадей. Основная идея - установка на придомовых территориях в центре Петербурга скамеек с рекламой, размещенной на спинке скамейки.

Собственно вопрос - какие согласования, взносы/пошлины и документы потребуются для размещения этих скамеек, помимо получения разрешения от собственников территории, где устанавливается скамейка?

Ответы на вопрос (1):

Разрешения на установку рекламной конструкции осуществляет Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Согласование с Комитетом по градостроительству и архитектуре,

с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры,

с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с Государственной административно-технической инспекцией, и т.д.

В историческом центре города, практически невозможно получить разрешение на отдельные виды рекламы. Это очень большой объемный труд,важнейшая процедура согласования, это работа специалистов.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Конфликт из-за скамейки? Житель соседнего подъезда самовольно установил скамейку напротив моего окна, а проживаю я на первом этаже, но на этой скамейке постоянно пьянствую различные компании и сам житель установивший скамейку. Я обращалась с заявлением в линейный участок но это не принесло положительных результатов, прислали письмо с отказом в демонтаже ссылаясь на то что скамейка стоит на детской площадке, а подписи собраны были после установки скамейки, но ко мне никто не приходил. И скамейка установлена не на детской площадке а непосредственно напротив моего окна. Есть ли нормативы по установке скамеек во дворах? И как добиться чтобы скамейку перенесли или демонтировали?

Для инвалида, ЖЭКом была установлена скамейка возле подъезда, забетонировали прямо в отмостку, под окно квартиры. Женщина умерла почти год назад. На скамейке постоянные сборища в любое время суток. Муж спилил скамейку и перенес на детскую площадку к остальным скамейкам. Сейчас бабушка из соседнего подъезда (ОКНА КВАРТИРЫ ВЫХОДЯТ ВООБЩЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОМА) собирает подписи на возврат скамейки снова под наше окно. Причем установлена скамейка была прямо под окно квартиры (можно смотреть в квартиру, да и зайти в открытое окно). Неужели это законно?

Как и где получить разрешение на установку в городе своих скамеек с рекламой? Например я хочу поставить свои скамейки в центре города.

Здравствуйте. Мы живем на первом этаже двухэтажного дома. Наша соседка 84 лет, живущая на втором этаже, требует установить скамейку для отдыха рядом с домом. При этом скамейка должна оказаться прямо напротив наших окон. Когда-то на этом месте скамейка уже была, и рядом с домом постоянно был шум, мусор, распивались алкогольные напитки, нарушался общественный порядок. Естественно мы против очередной установки скамейки, однако эта соседка уже "терроризирует" мою жену и требует ее установки. На каком расстоянии от окон разрешено устанавливать скамейки и можно ли вообще этому воспрепятствовать?

Господа юристы. Подскажите пжлста, я хочу изготавливать специальные скамейки на спинке которых будет реклама, затем размещать изхз в парках и других общественных местах. Чтобы человек мог садиться на скамейку и попутно читать рекламу. Подскажите пжлста, как это сделать законным образом? Как добиться разрешения на установку.

Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы установки скамеек на придомовой территории (например, расстояние от входной двери, удаленность от труд газоснабжения). И каков порядок собственников жилья многоквартирного дома, желающих демонтировать скамейки у подъезда, т.к. на них собираются алкоголики и распивают круглосуточно спиртное.

Скамейка под окнами мешает только мне шум, курят, пьют, остальные жильцы живут далеко от нее как убрать скамейку без общего собрания собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под окнами моей квартиры находится дворовая скамейка, днем на которой сидят пенсионеры, но поздними вечерами и ночами (особенно в теплое время года) собираются разные компании. Шум не прекращается до 3 часов ночи. Спать возможности нет. Можем ли мы самостоятельно с мужем демонтировать данную скамейку, чтобы в дальнейшем в наш адрес не было никаких санкций, либо подскажите куда нужно обратится, чтобы получить официальное разрешение на демонтаж скамейки.

Я хочу повесить рекламный баннер на фасаде жилого дома. Разрешение собственников получено. В администрации города необходимо получить лист согласования места размещения баннера. Необходимо ли мне оплачивать госпошлину, если в законе о рекламе написано, что оплачивается «выдача разрешения на установку рекламной конструкции», а не лист согласования?

На нашем собственном здании установлен светодиодный рекламный экран, на котором мы размещаем собственную рекламу (оператор связи). Нужны ли нам какие-либо разрешения или согласование с администрацией города для размещения платных сторонних рекламных роликов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение