Планируется создание фирмы по аренде рекламных площадей на скамейках в центре Петербурга - требуемые согласования, взносы и документы

• г. Санкт-Петербург

Планируется создание фирмы, занимающейся сдачей в аренду рекламных площадей. Основная идея - установка на придомовых территориях в центре Петербурга скамеек с рекламой, размещенной на спинке скамейки.

Собственно вопрос - какие согласования, взносы/пошлины и документы потребуются для размещения этих скамеек, помимо получения разрешения от собственников территории, где устанавливается скамейка?

Ответы на вопрос (1):

Разрешения на установку рекламной конструкции осуществляет Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Согласование с Комитетом по градостроительству и архитектуре,

с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры,

с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с Государственной административно-технической инспекцией, и т.д.

В историческом центре города, практически невозможно получить разрешение на отдельные виды рекламы. Это очень большой объемный труд,важнейшая процедура согласования, это работа специалистов.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru