Работаю сторожем в детском саду. Заведующая обязывает пройти курсы первой медицинской помощи за свой счёт, законно ли это.

• г. Иркутск

Работаю сторожем в детском саду. Заведующая обязывает пройти курсы первой медицинской помощи за свой счёт, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если это не предусмотрено Вашими должностными обязанностями, то такое требование Работодателя незаконно. Если он желает, то может оплатить Вам такое обучение за его счет.