Работаю сторожем в детском саду. Заведующая обязывает пройти курсы первой медицинской помощи за свой счёт, законно ли это.

• г. Иркутск

Работаю сторожем в детском саду. Заведующая обязывает пройти курсы первой медицинской помощи за свой счёт, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если это не предусмотрено Вашими должностными обязанностями, то такое требование Работодателя незаконно. Если он желает, то может оплатить Вам такое обучение за его счет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Муж работает сторожем в детском саду. Заведующая обязывает пройти курсы первой медицинской помощи. При отказе от прохождения курсов грозит отстранением о. Работы. Что делать в этом случае?

Работаю помощником воспитателя в детском саду. До 1 сентября всех обязывают пройти платные курсы за свой счёт на младшего воспитателя. Без них не допустят к работе. Законно ли это?

Работаю воспитателем в детском саду. Заведующий обязывает пройти курсы по программе "Оказание первой помощи обучающимся и воспитанникам в образовательных учреждениях". Имею ли я право отказаться от обучения? И не уводят ли меня?

Работая младшим воспитателем в детском саду, заведующая заставляет пройти курс повышения квалификации. Это по закону обязательно?, и если да,то кто должен оплачивать эти курсы?

Я работаю в детском саду города Твери. Учусь в ТвГУ на втором курсе. При начислении учебного отпуска меня лишают ежемесячной премии, законно ли это? Как говорит заведующая нашего детского сада, премия начисляется только если дет. сад отправляет на курсы, то тогда премия начисляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня среднее профессиональное образование: учитель начальных классов. Работаю в детском саду воспитателем в группе раннего возраста. В прошлом году прошла все необходимые курсы, в том числе курсы переподготовки воспитателя, за свой счет. В этом году обязывают снова пройти курсы на воспитателя группы раннего возраста. Снова за свой счет. Должна ли я проходить эти курсы за свой счет?

Я работаю в детском саду воспитателем 14 лет. Образование высшее педагогическое, учитель начальных классов. Заведующая просит пройти курсы переподготовки за свой счет иначе с 1.01.17 я не смогу работать в детском саду. Нужна ли мне переподготовка и за чей счет? Спасибо.

Я хотела пройти курсы проф. Переподготовки дистанционно, работаю воспитателем в детском саду, но заведующая настаивает на конкретном институте. Законно ли это? могут ли меня уволить из-за того, что прошла эти курсы в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение