Суд закрыли на карантин, судья обещала вынести решение через 5 рабочих дней, прошло 10 и толку нету, куда можно подать жалобу?

• г. Воронеж

Суд закрыли на карантин, судья обещала вынести решение через 5 рабочих дней, прошло 10 и толку нету, куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать жалобу для начала председателю суда.

Жалобу следует подавать председателю суда.

Здравствуйте! Мотивированное решение выносится судьёй не по обещанию, а согласно ГПК РФ. Если Вы не получили его лично, наплавляется почтой, по указанному Вами адресу в исковом заявлении.

Ув. Гость, если было вынесено решение и Вы ожидали изготовления мотивированного решения-направьте в суд заявление о выдаче судебного решения. Иначе по 10.04.2020 г. в суд обратиться не сможете, т.к. личный прием граждан приостановлен.