Как подать жалобу на незаконное решение судьи Вологодского областного суда?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно подать жалобу на решение судьи Вологодского областного суда. Решение судьи 100-о % не законно. Своим решением судья узаконил незаконные действия. Суть в том, что рассмотрев жалобу, судья вынес решение не по сути дела а по надуманным личным решениям.

Ответы на вопрос (1):

Как только вы получите решение суда на руки в окончательной форме у вас 30 дней на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Как составить жалобу на решение судьи, в период составления решения.

Своим решением судья оставила незаконные обвинения ОТВЕТЧИКА в силе и более того своим решением укрепила их.

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

Судья, зная что Государственная авто экспертиза не была проведена, решением суда вынесла оплатить эту экспертизу. Подавали апелляцию в областной суд, который отменил это решение. Как можно квалифицировать действие судьи и куда можно подать жалобу на судью? Можно ли наказать ее за это деньгами?

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

Можно ли как то подать жалобу на действия и необоснованное решение судьи городского суда. Пришел на суд с жалобой на решение мирового суда. Судья городского суда просто формально опрасила суть моей жалобы и тупо оставила жалобу без удовлетворения. Листы жалобы да же не читая до конца.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

4 мая Мировой судья вынес решение по Делу в пользу Исца. Сегодня 16.05.12-копию Решения нам не выдали и когда будет готово неизвестно. С Решением судьи мы не согласны и хотели бы его обжаловать.

1.С какого момента начинается отсчет, когда мы можем подать жалобу? (с момента вынесения Решения или с момента получения копии Решения?)

2. Срок в какой мы можем подать жалобу?

3.Где составить такую жалобу? (прямо у Мирового судьи, как они предлагают или идти к адвокату?)

4. Куда подается Жалоба на Решение Мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд рассмотрел в первой инстанции гражданское дело, удовлетворив требования истца. Судебная коллегия по гражданским делам областного верховного суда отменила решение районного суда и вынесла новое решение, отказав истцу в его иске. Судья верховного суда области, рассмотрев надзорную жалобу истца, вынес определение, которым отказал в истребовании дела, рассмотренного районным судом. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять истцу, чтобы дело было рассмотрено Верховным судом РФ?

Истица обвинила судью в том, что судья вынес решение без её представителя. Сама истица на суде присутствовала. Сейчас в аппеляцционной жалобе она обвиняет действия судьи и просит отменить решение.

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение