Как сохранить зарплату и не потерять премию при судебной беседе и направлении в больницу?

• г. Волгоград

Я работаю на производстве пятидневку с 8-17. На 25 марта судья пригласила на беседу по бракоразводному процессу и в этот же день у меня путевка-направление в областную больницу для ребёнка на консультацию. На работе сказали писать сейчас свой счет., но тогда я теряю премию, а это половина моей зарплаты, может есть какое то другое заявление с сохранением оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите в суде подтверждение, что были на заседании, предоставте ее работодателю и не надо ничего писать на отгул без сохранения зп.

А как быть с поездкой в больницу?

Вы были после работы.