«Проблемы с канализационным стояком - кто несет ответственность и что делать»

• г. Екатеринбург

УК меняет канализационный стояк, мы в свое время все поменяли, но к перекрытиям нас не пустили соседи. Теперь у нас стояк зашит коробом, а УК сказали, чтобы мы убрали короб. Что нам делать, кто понесет финансовую ответственность. Мы живём вдвоем с мамой 86 лет, она инвалид, я пенсионерка, не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Замена стояка за счет УК.

Если короб не предусмотрен изначально (проектом), то требование УК убрать короб правомерно. Демонтаж короба за Ваш счет.