Возможность накладывания административных взысканий на Главу администрации сельского поселения - правовые аспекты и процедура подготовки нормативно-правовых актов.

• г. Тереньга

Может ли представительный орган сельского поселения накладывать административные взыскания на Главу администрации сельского поселения? Если может, то какими законами руководствуется? Какие нормативно-правовые акты для этого готовит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор! 1. может, руководствуясь нормой статьи 14 ФЗ-131. 2. распоряжение Председателя с/совета.

1. Пожалуйста уточните пункт в статье 14 ФЗ-131.

2. Должности председателя с/совета не существует, вместо этой должности назначен Глава администрации сельского поселения, а сам на себя он взыскания делать не может.