Можно предложить несколько вариантов заголовка, например: - Операция на попе и служба в пограничных войсках - проблемы при приеме на работу - Удаление грыжи и работа фельдшером - какие преграды могут
199₽ VIP

• г. Челябинск

Была операция 2 года назад по удалению грыжи поп l5-s1. Хочу подать документы для службы фельдшером, пограничные войска. Откажет ли мне комиссия.

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос является вопросом медицинского характера, потому что согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" откажут вам или не откажут решает ВВК, состоящая из медиков, а не юристов Кстати говоря, многие задают подобные медицинские вопросы, почему считая что юристы не имеющие медицинского образования способны компетентно отвечать на такие вопросы

Коль ваш вопрос чисто медицинский, то ни один их ответов юристов не будет являться профессиональным и компетентным А делать какие то предположения в области в которой юрист некомпетентен, думаю не совсем хорошо для юриста.

На данный вопрос может ответить врач при проведении Военно-врачебной экспертизе в соответствии с Постановлением Правительства от 04.07.2013 года № 565, на пригодность к службе в ПВ.

Здравствуйте, Анастасия, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Состояние после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней относит к категории годности В, т.е. ограниченно годен к военной службе. А последнее слово за ВВК.

Это лучший ответ

Данный вопрос находится в исключительной компетенции воеенно-врачебной комиссии. Скорее всего будет категория В - ограниченная годность к военной службе. Но все будет зависеть от состояния Вашего здоровья после радикального удаления грыжи. Небольшой шанс, что признают годность с незначительными ограничениями имеется.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"