Проблемы с засорами канализации на 2 этаже - как решить и предотвратить?

• г. Москва

В моей квартире, находящейся на 2 этаже 17-этажного дома часто стали возникать засоры канализации. Разобрана половина стены, чтобы добрать до трубы. Сантехники достают мотки обоев, целые рулоны туалетной бумаги. При засоре вся сливаемая вода с 15 этажей над моей квартирой выливается через унитаз и ванную в мою квартиру. В последний раз вода протекла немного в квартиру 1 этажа. Подскажите, пожалуйста, куда и что нужно написать или обратиться, чтобы каким-то образом выявить нарушителя и втолковать ему, что так делать очень плохо. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Выявлением виновника засора канализации и как следствие залива Вашей квартиры должна заниматься управляющая компания.