Попался на покупке - мой опыт с прятанной игрушкой в детском магазине

• г. Тула

Я был в детском магазине хотел спрятать от ребенка игрушку что бы потом ее купить, меня увидела уборщица магазина я испугался что меня обвинят в воровстве и положил игрушку обратно, потом пошел на выход меня попросили вернутся обратно я вернулся вызвали полицию, в отделение я написал объяснительную мне сказали ждать звонка, что мне ожидать и что будет?

Ответы на вопрос (3):

Николай, ничего не будет. Попытка кражи игрушки-малозначительное правонарушение.

Нет субъективной стороны правонарушения - отсутствует умысел на хищение. Ничего не будет. Совсем ничего.

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно отстаивать свою позицию. Также, если стоимость игрушки менее 1 000 рублей, то Вам будет грозить лишь административная ответственность.