Как получить свидетельство о смерти для неустановленной личности и пенсию по потере кормильца для ребенка, чей отец официально признан умершим?

• г. Уфа

Мы не состояли в браке, но в свидетельстве о рождении ребёнка он вписан, как отец, потом мы не жили вместе, родственники сказали, что он с 2014 года не объявлялся и ещё звонили с Москвы и сказали, что он умер, с его слов были записаны данные о нем, ф.и.о., где проживает, но так как не было документов, он признан как неустановленная личность и похоронен, как нам и родственникам его поступить, чтобы получить свидетельство о смерти и ребёнку пенсию по потери кормильца, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно установить через суд фак смерти.