Налоговые последствия продажи квартиры с долями детей и покупки новой - нужно ли платить налог?

• г. Калининград

Если продать квартиру с долями детей (по дарению у детей до 3 лет в собственности, у взрослых более 5 лет) и одновременно купить новую, надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог нужно будет платить с разницы между покупкой и продажей недвижимости. Только обязательно нужно будет приложить копии договоров как покупки, так и продажи.