Налог при продаже и покупке квартиры - проверяем срок владения и налогооблагаемость

• г. Иркутск

Квартира в собственности менее 3 х лет по договору мены ветхого жилья. Старая квартира была в собственности более 3 х лет. хочу продать и сразу купить новую. Надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Тата, если есть право на налоговый вычет при покупке квартиры (до 2 млн ) то оплата налога НДФЛ при продаже может быть зачтена в налоговый вычет при покупке.