Суд вынес решение о сносе незаконно построенного балкона и ответчик продал квартиру - кто несет ответственность и законна ли сделка?

• г. Шахты

6 Декабря суд вынес решение о сносе незаконно построенного балкона. Не выполнив решение суда ответчик продал квартиру 17 Декабря. Законна ли данная сделка, и на кого ложится ответственность за выполнение решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатели не знали о решении суда, они вправе оспорить сделку. Решение суда обязан был выполнить прежней собственник.