Вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без согласия матери - возможно ли это?

• г. Архангельск

Хочу выписаться из муниципальной квартиры, где я являюсь ответственным квартиросьемщиком, в свою долю в другом жилье, одновременно вместе с собой я хочу выписать из муниципального жилья несовершеннолетнюю дочь и также прописать вместе с собой в свою же долю. Смогут ли отказать мне в выписке ребёнка, без согласия матери, и её паспорта, в паспортном столе? Мать ребёнка проживает и прописана тоже в своей доле, в той же квартире в которую хочу вписаться я и прописать ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно согласие матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а в паспортном столе не возникнет проблем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил

Понятия ответственный квартиросъемщик теперь нет, - все равны, в рамках закона нельзя передавать паспорт кому-либо, ребенок по закону и по логике вещей должен проживать с родителями, а соответственно и прописан с ними.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан вместе с ребенком от первого брака в муниципальной квартире. Также там прописаны родители мужа. Сейчас он получил по наследству другое жилье в этом же регионе. Может ли он выписаться из муниципальной квартиры в свою собственность, оставив зарегистрированным в муниципальной квартире несовершеннолетнего ребенка? Мать ребенка прописана в другом месте. И если нет, то может ли он выписать ребенка без согласия матери на свою собственность? (как вариант, ребенка можно также сделать собственником другого жилья). Муж не видел ребенка более 10-ти лет, за коммунальные услуги всегда платили родители мужа.

Моя мать является ответственным квартиросъемщиком в муниципальном жилье. Я там прописана вместе со своей несовершеннолетней дочерью, но имею свое жилье и проживаю там. Квартира приватизированна в равных долях (я, муж, дочь и сын). Может ли моя старшая сестра выписать меня с дочерью из квартиры матери? Она там не прописана и у нее есть своя квартира в собственности.

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Зравствуйте!

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Мой ребенок тоже собственник 1/3 доли той же квартиы. В феврае сотоится развод с супругой, она прописана отдельно. Я хочу продать долю сына и свою, чтобы купить отдельную квартиру. Я не претендую на долю ребека. В новой квартире мы будем собственниками одинаковых долей. В органах опеки с меня требуют согласие матери, но мать требует за свое согласие крупную сумму.

Могу ли я продать эти доли и купить отдельную квартиру без согласия матери ребенка? Как мне то сделать?

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

В приватизированной квартире проживают и прописаны мать с несовершеннолетней дочерью. Отец дочери (гражданский муж ее матери) проживает с ними, но прописан в неприватизированной квартире с членами своей прежней семьи (брак еще не расторгнут) и является там ответственным квартиросъемщиком. Мать хочет продать свою приватизированную квартиру для чего ей нужно выписать куда-то дочь. Каковы шансы у матери выписать дочь и прописать ее в неприватизированную квартиру, где прописан отец дочери без согласия на то людей проживающих в той квартире в том числе без согласия отца? Влияет ли как-то величина жилой площади на одного человека в этих квартирах?

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: есть приватизированная в равных долях квартира (три доли), доли не разделены (нет отдельных счетов). Доли принадлежат моему мужу, его матери, его отцу. В паспортном столе не прописывают ребенка и меня без согласия остальных владельцев долей. Имеет ли право муж прописать меня, свою жену и своего ребенка на своей доле без согласия остальных? Если можно прописать ребенка, могу ли я потом вписаться без согласия остальных владельцев долей?

Если имею, как доказать это в паспортном столе?

Я прописан с родителями и дочкой в муниципальной квартире 63 кв.м. Хочу выписаться из квартиры в комнату, которая мне принадлежит в другой квартире, могу ли я прописать вместе с собой дочь без согласия ее матери (комната 10 м)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение