Работодатель требует подписать годовой трудовой договор - законно ли это?

• г. Саратов

Гражданин Харламов, увидел объявление о вакансии инженера, пришел в отдел кадров на беседу. Там ему сказали, что готовы взять его на работу, но трудовой договор с ним заключать на год, чтобы проверить, Хороший ли он работник, А через год будет решать вопрос о продлении договора. Законно ли такие действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Задачки на сайте решаются исключительно на платной основе, товарищ студент.

Задачи по праву решаются на платной основе, не является предоставлением юридической консультации, просьба не путать. В дальнейшем будет подана жалоба на подобные бесплатные вопросы.