Как охранить свои права при аренде машины несовершеннолетнему или лицу без прав.

• г. Чита

Сдал машину в аренду лицу не имеющему прав. Натореально составили договор оренды что мне будет если его остановят сотрудники гибдд или если он попадёт в аварию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП: 30 тыс. руб.

Надо читать договор. Вы его вписали в страховку?