Может ли не работающая одинокая мать получать пособия после трех лет пенсии по потере кормильца?

• г. Липецк

Я не работающая мать одиночка получаю пенсию по потере кормильца ребёнку 5 лет, имею ли я право на пособия после 3 х лет? Считается ли это легальным доходом? Или я должна работать официально чтоб иметь статус малоимущей и получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума по региону на каждого члена семьи и тогда Вы будете иметь право на получение пособия.